Светлана Колбанёва – главный редактор журнала «Компас Балтийской Кухни» поделилась своими впечатлениями о ресторане «ГРОЗДЬ» созданном на одноимённом фестивале.
Балтийский эногастрономический фестиваль «Гроздь», организованный областным Министерством сельского хозяйства Калининградской области прошёл 30 и 31 августа в городе Светлогорск и стал притяжением для всех жителей и гостей региона. Фестиваль расположился на территории Театра Эстрады «Янтарь-Холл» и принял более 14 000 человек.
Компания «Грильяж Кейтеринг» стала партнёром фестиваля. В функцию компании входило качественное обслуживание площадки. Команда организовала процесс дегустации напитков от производителей, прибывших из 30 регионов страны, а также сыра и фермерских продуктов от калининградских производителей.
Самой главной задачей для «Грильяж Кейтеринг» стало создание одноимённого ресторана «Гроздь», в который могли попасть все гости фестиваля и почувствовать атмосферу праздника с индивидуальным подходом. И они сделали это с блеском!
Эксклюзивное меню для этого события, было составлено в коллаборации с шеф-поваром кафе «Белый Кит» Иваном Бурмистенко. Действуя максимально в концепции фестиваля, Иван использовал фермерские сыры и другие продукты местных производителей при составлении пары к напиткам, представленным для дегустации от компании Джоя.
Несмотря на то, что ресторан располагался на главной площади ТЭ «Янтарь-Холл», в самом сердце фестиваля, в нём гости чувствовали себя, как на отдельном острове, где можно было в уютной атмосфере ощутить уникальность каждого блюда.
Нужно отметить, что фестиваль прошёл успешно, как и организация ресторана, ведь команда «Грильяж Кейтеринг» не впервые участвует в такого рода масштабных событиях региона и всегда действует слаженно, предоставляя услугу на высшем уровне!
